【お支払実額→7,150円~7,800円 】歌劇ザ・レビュー『伊織はやと・深佳さ…

日帰り

大人おひとり様

12,000

ご出発になる出発地を選択:

  • 博多
  • 天神
  • 問合わせコードH0139
  • ツアータイプ日帰りツアー
  • 出発地博多天神
  • 目的地福岡県
  • 立寄先歌劇ザレビューシアター,ハクハク,ヒルトン福岡シーホーク
  • 添乗員あり
  • バスガイドなし
  • 食事昼食付き

空席照会・予約へ進む

料金カレンダー

  • 前月へ
  • 次月へ

※【募集中】… 催行は未定です。可否に関してはご出発の7日前までにメールにてご連絡致しますので、必ずご確認ください。

旅行条件

出発地 博多天神
添乗員 あり バスガイド なし
最少催行人数 15人 食事 昼食付き
企画・実施 株式会社エイチアイエス
利用バス会社 株式会社 マリン観光バス 他
旅行代金に含まれるもの 行程表に明示した運送機関の運賃・規定の食事代・明記の特典代・消費税等諸税
(※コースに含まれない交通費等の諸費用及び個人的費用は含みません)

ツアーポイント

◆HISバスツアーの安全・安心への取り組み◆

★新型コロナウイルス感染症予防に対する、HISバスツアーの安全・安心の取り組みについて右記ページよりご確認をお願い致します。≪詳細はこちらをクリック!!

HISバスツアーの安全・安心への取り組み

◆2013年にハウステンボス歌劇団としてスタートした、歌劇ザ・レビュー HTB が、福岡発上陸! ◆

歌劇ザ・レビューシアター(福岡)から愛を込めて、皆様に夢と情熱の華やかなステージをお届けします!
【チームフラワー】トップスター伊織はやと・深佳さえの卒業公演!人気の中央席を準備致しました!
歌劇ザレビュー2,000円相当グッズプレゼント♪
歌劇ザレビュー(イメージ)
歌劇ザレビュー(イメージ)

◆ヒルトン福岡シーホーク ブラッセリー&ラウンジ シアラ でのランチビュッフェ(約90分)◆

福岡のランドマークとなった極上のダイニングスペース
高さ40メートルの天井から降り注ぐ美しい光と斬新でクリエイティブな空間で、地元の新鮮な素材を活かした旬な食をゆっくりとお楽しみいただけます。
地元をはじめ、すべてのお客様にお楽しみいただける豊富な種類のビュッフェをたっぷり90分お楽しみ下さい!

ランチビュッフェ(イメージ)

◆ハクハク工場見学&めんツナかんかんのお土産付!◆

博多・福岡の観光の楽しみを一同に体験することのできる「博多の食と文化の博物館」ハクハク。 「見る」「学ぶ」「触れる」「体験する」「食べる」「買う」と、イロイロな知的体験と博多・福岡の食や文化が短時間で体験できる施設です
実際の製造工程の流れを見たり、ゲームや匂い比べ体験などで明太子の作り方や歴史をお楽しみください!
ピリっとした辛さのツナが人気の「めんツナかんかん」1個お土産付!
ハクハク(明太子のふくや)工場見学(イメージ)
ハクハク外観(イメージ)

◆ピエトロ即売会開催!AGNESIスパゲティ1袋&パスタソース2個お土産付!◆

アイランドアイ中央広場にてピエトロ即売会開催!
人気のドレッシングやパスタソースなど約30品ご用意しました!通常よりもお得にお買い求め頂けます!
※お土産のパスタソースの種類はお選び頂けません。

ピエトロお土産(イメージ)

行程表

    ※出発15分前までに集合
  1. ※出発15分前までに集合
    (9:45)集合
    10:00 天神日銀前発
     ↓
    10:20 博多駅筑紫口発
     ↓
    10:50 ハクハク工場見学(めんツナかんかん1個お土産付)
     ↓ 
    12:30~14:00 ヒルトン福岡シーホークでのランチビュッフェ(約90分)
     ↓
    14:30 ピエトロ即売会(スパゲッティ1袋&パスタソース2個お土産付)
     ↓
    15:00 or 15:30 歌劇ザレビューシアター観劇
             『伊織はやと・深佳さえ さよなら公演 弓張りの月~アテルイとモレ~
              スペシャルフラワーレビュー はやと&さえ with LOVE』
             ※土発 15:00 金・日祝発 15:30開演
              歌劇グッズ約2,000円相当プレゼント!
     ↓      
    17:30 歌劇ザレビューシアター発
     ↓
    18:00頃 博多駅筑紫口着
     ↓
    18:30頃 天神日銀前着  
  • ※当日の交通事情や気象状況により、行程の時間が多少変更する場合がございます。
     予めご了承ください。

ご案内・注意

ご案内

  • ※こちらの商品はWeb限定です。お電話でのお申込みは、九州バスツアー専用ダイヤル(TEL 092-735-5560)のみで受付いたします。
  • ※ご予約は出発前日の12:00PMまでとなります。
  • ※ご出発の7日前までに催行人員に満たない場合は不催行となります。メールにてご連絡致しますので、必ずご確認ください。
  • ※お申込み・ご入金後に不催行となった場合、旅行代金は返金となります。<<お支払時にかかったコンビニ手数料はお返しできません。>>
  • ※20歳未満のお客様は、保護者の同意が必要となります。

取消料

  • ・出発日・コース・参加者の変更は取消とみなされますので予めご了承ください。
  • ・取消日はお客様が当社の営業日、営業時間内にお申し出頂いたときを基準といたします。
  • ・交通機関の遅延等による遅れ、不参加も取消料の対象となります。
  • ・旅行開始日の20日前から8日前は旅行代金の20%(※日帰り旅行は10日前から8日前は旅行代金の20%)
  • ・旅行開始日の7日前から2日前は旅行代金の30%
  • ・旅行開始日の前日は旅行代金の40%
  • ・旅行開始時刻前は旅行代金の50%
  • ・旅行開始時刻後は旅行代金の100%

注意事項

  • ●参加人数により、中型バス・小型バス・ジャンボタクシーによる運行となる場合がございます。
  • ●当日の交通や気象事情により行程の時間や見学場所が多少変更する場合がございます。予めご了承下さい。
  • ●各地には集合時間厳守でお願い致します。
  • ●交通状況により、各乗車地にて多少お待ちいただく場合もございます。
  • ●交通事情や気象事情により行程の時間が多少変わる場合がございます。予めご了承下さい。
  • ●安全確保のため、走行中はシートベルトの着用にご協力を頂いております。
  • ●バス車内は禁煙とさせていただきます。皆様のご理解とご協力をお願い致します。
  • ●バスは他の観光などで利用する場合がありますので、バス車内に荷物を置いておくことはできません。又、スーツケース等の大きな荷物のお預かりもできません。予めご了承ください。
  • ●効率よく運行するため、出発後行程が前後する場合もございます。
  • ●受付時間終了後、当社係員の判断でご出発となりますので、集合時間は厳守して下さい。
  • ●万一、到着が遅れタクシーの利用や、宿泊が必要な事態が生じても当社は一切その請求には応じられません。
  • ●バスにトイレはついておりません。
  • ●到着地は集合場所と異なる場合がございます。
  • ●ペットを連れての参加はご遠慮下さい。
  • ●バスの座席は当社にて決めさせていただきます。
  • ●災害・事故など不可抗力で運行不能の場合、ご出発前日のお昼12時までに施行の変更や中止をお願いする事があります。その際はお電話にてご連絡させていただきます。

空席照会・予約へ進む

HIS九州 バスツアー専用ダイヤル

092-735-5560

【営業時間】
11:00-19:00

大人おひとり様

12,000

ご出発になる出発地を選択:

  • 博多
  • 天神